среда, 24 июня 2009 г.

Реплика TAD Gear Force 10 Utility

Сегодня наконец у меня дошли руки до обзора реплики очень хорошего кителя Force 10 Utility Top отшиваемого американским производителем снаряжения TAD Gear. Продается это счастье китайского пошива на http://airsoftglobal.com Продается комплектом китель + штаны. К моему сожалению штаны напоминают TAD Gear Force 10 Cargo Utilities гораздо меньше чем мне бы этого хотелось.

Итак, китель.



Внешне китель напоминает творение TAD Gear, различия в деталях.



В отличии от TAD Gear карманы все на липучке а не на пуговицах, что лично я в минусы занести ни как не могу. Нагрудные карманы так же двойные но меньше чем у TAD Gear и мои руки там с трудом помещаются, но в них все так же удобно добираться через броник/разгрузку. На локтях есть карманы для налокотников. Нарукавные карманы имеют два отделения, но крепления для ручки как у TAD Gear нет. На рукавах манжета с регулировкой на липучке и язычок в сторону кисти, зачем он нужен я так и не понял. Видимо для предохранения рук от веток и прочего. Есть липучки на груди для именных лент, на карманах для шевронов и на спине под воротничком. Фронтальные пуговицы в отличии от TAD Gear лентой не усилены, в первый же день одна из пуговиц отвалилась. Движений куртка не стесняет, в носке удобна, я заказывал Мку, на самом сайте есть вменяемая размерная табличка так что подобрать размер труда не составит.

Теперь о штанах.



Штанишки менее интересны, спереди 4 кармана: два брючных (сделаны как на джинсах в отличии от TAD Gear), и два в верху бедра (хорошо входят сигареты, телефон и.т.д.) Брючные же карманы неудобны, руку в них засунуть очень трудно. С боков по два кармана: на бедре и на голени. Сзади тоже два кармана, они без клапанов (в отличии от TAD Gear).



Ширинка застегивается не на молнию (TAD Gear) а на пуговицы. Второй слой ткани есть только на заднице и заканчивается на шве соединяющем половинки штанин. Набедерный карман большой в него входит много, но открывается он только одной стороной, другая сторона клапана пришита к карману. Липучка на которую он застегивается оочень длинная, почти на всю ширину кармана и залезть в него одной рукой практически не возможно. Так же нет ни каких строп с петлями "D" для удобного открывания карманов. В районе колен есть карман для наколенников. Карман на голени глубокий, Снаружи есть резинки и маленькие кармашки для крепления чего-нибудь (химических источников света например). Ростовка у костюма Регулар, у меня рост 172 по росту и куртка и брюки мне как раз. Брюки по талии тоже подходят (одежду ношу 48-50), а вот в мошонке малость жмут ))))

Теперь о самом грусном :) Ткань увы унылое гавно. На шильдике (выполненном в милитари стиле) значится Нейлон/Коттон Рипстоп. Ну то что Рипстопом тут и не пахнет видно из фото, а вот насчет состава... надобыло написать так "НЕЙЛОН/коттон". Ткань практически не дышит, в жаркую погоду грустно.
В общем и целом костючик стоит своих 45 баксов, но до продукции TAD Gear ему очень далеко. Не только в плане материалов но и в плане покроя и пошива.



Комментариев нет:

Отправить комментарий