вторник, 14 июля 2009 г.

EB 3 Third TACTICAL SOFT SHELL OD

Сегодня получил реплику замечательной Tad Ger'овской вещицы. EB 3 Third TACTICAL SOFT SHELL OD Интересна она была как копия очень хорошей куртки, т.к. купить Тад очень не просто (высокий ценник, пошив малыми партиями), радилась идея скопирывать куртку от Тада и пошить ее из какойнибудь мембранны. Для этих целей и была заказана эта реплика.



Первое на что обращаеш внимание это конешно ткань. Ни каким софтшел шаркскин и не пахнет, нейлон с тоненькой сеточкой на изнанке. Совершенно не дышит, хотя на улице при не большом ветре вполне терпимо. Крой скопирован достаточно точно, разве что для данного размера она могла бы быть подлиннее. Размер кстати мне подошел L, благо на сайте есть табличка с размерами в сантиметрах.


Дальше пошли как всегда детали )) На рукавах имеется вентиляция на молнии, пользоваться ей удобно. А вот сама молния вентиляции изнутри куртки просто болтается... и натирает своими краями руки. Вообще швы с внутренней стороны ни чем не проклеены да и обработаны не важно. Карманов то же количество что и у оригинала. Два на плечах с липучкой под шевроны, два на груди с дополнительным отделением для мелочей, один на правом рукаве чуть выше правой кисти руки и один сзади, на заднице. Все карманы на молнии, внутри каждого резинка с D образной петлей. Карманы удобно расположены и функциональны даже под бронежилетом. А вот молнии подкачали. Во первых они не YKK а что то левое, во вторых они не пылевлагозащитные.



Капюшон насколько я могу судить тоже скопирован достаточно не плохо и позволяет затянуться буквально до состояния ниндзя )))) Так сказать штормовой вариант. Вот только конкретно для этой курточки это не сильно актуально т.к. в штормовую погоду мне кажется она сдуется :)
Собственно на этом как бы и все. Отнесу ее в ателье, пусть снимут выкройки. Затем закажу мембранной ткани и попробуем пошить свой вариант. Обзор того что получится обязательно появится на этих страницах. Да, в качестве материала мы хотим попробовать нашу мембранку Климат. По своим характеристикам она уступает гортексу, но зато доступна в необходимых количествах и цветах.



Тест на влагостойкость ткань прошла. Видимо пропитка присутствует. Однако при втирании капли воды в ткань она промокает, т.е. если сначала попасть под дождь а потом надеть броник... то мокрые плечи, спина и все остальное что прижмет к вам броник обеспечены. Еще раз подасадую про молнию... ну не так ведь трудно поставить плагозащитную... Молния как видите прекрасно мокнет...

з.ы. С приходом этой куртки можно почти окончательно составить образ бойца нашей новой команды.


3 комментария:

  1. Шикарно! Но материал реплики РЕАЛЬНО угнетает, как и фурнитура... :( Посмотрим, что у вас с хардшеллом получится самошивным, глядишь, к заказу присоединюсь. ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Про материал и фурнитуру согласен ((( Сейчас смотрю еще варианты по ткани для пошива. Мои бойцы хотят еще из смесовки пошить вариант. У тада кстати тож есть такая только она фланелькой подшита.

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, шить будем скорее всего в Манараге. Сейчас выясняю по наличию нужной ткани в Чайковском. А потом поедем к их мастеру.

    ОтветитьУдалить